Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark

Adresse: Zeutschach 7, 8820 Neumarkt in der Steiermark, Österreich.
Telefon: 35842440.
Webseite: brauwirtseidl.at
Spezialitäten: Gasthof-Unterkunft, Kneipe.

Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 188 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.6/5.

📌 Ort von Braugasthof Seidl

Braugasthof Seidl

Adresse: Zeutschach 7, 8820 Neumarkt in der Steiermark, Österreich.

Telefon: 35842440.

Webseite: brauwirtseidl.at.

Sobre Braugasthof Seidl

Braugasthof Seidl es un establecimiento de alojamiento y gastronomía ubicado en Neumarkt in der Steiermark, Austria. Ofrece habitaciones cómodas y una variedad de opciones gastronómicas.

Especialidades

Spezialitäten: Gasthof-Unterkunft, Kneipe.

Características

Característica Descripción
Zimmer Las habitaciones son cómodas y equipadas con todo lo necesario para una estancia agradable.
Comida El menú ofrece una variedad de opciones gastronómicas, incluyendo platos tradicionales austriacos.
Bier El Braugasthof Seidl cuenta con una amplia selección de cervezas artesanales y caseras.

Ubicación

La dirección del establecimiento es Zeutschach 7, 8820 Neumarkt in der Steiermark, Österreich.

Información recomendada

Para visitar Braugasthof Seidl, se recomienda llegar en coche o en autobús. El establecimiento está ubicado en el corazón de Neumarkt in der Steiermark, a poca distancia del centro histórico.

Opiniones

Braugasthof Seidl ha recibido excelentes opiniones de los clientes. Se ha mencionado que la familia Seidl es muy acogedora y que el precio-valor es muy atractivo.

Durchschnittliche Meinung: 4.6/5.

Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 188 Bewertungen auf Google My Business.

👍 Bewertungen von Braugasthof Seidl

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
James M.
5/5

Wir sind Stammgäste, was schon allein unsere Begeisterung für dieses Gasthaus zum Ausdruck bringt. Die Familie Seidl ist äusserst entgegenkommend, und das Preis-Leistungsverhältnis ist mehr als in Ordnung. Die Zimmer sind schön, das Haus ist ruhig, das Essen gut und die Umgebung traumhaft schön zum Wandern. Und dann gibt es noch das hausgebrautes Bier... Sehr zu empfehlen!

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Cordula S.
5/5

Familie Seidl ist super! Wir kommen nun zum 4. Mal hierher und genießen es jedes Jahr aufs Neue. Robert ist ein toller Gastgeber und braut ausgezeichnetes Bier! Es gibt kaum einen zuvorkommenderen und jeden Wunsch erfüllenden Wirt! Wir können Gasthof, Personal, Essen und Aussicht wärmstens Empfehlen!

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Marietta L.
5/5

Wir waren vor kurzem vor Ort und ohne die großartige Hilfe der Wirtsleute, der Zusprache bei der Zimmeranfrage und beim extra Eingehen auf die Diät unserer nierenerkrankten Tochter, hätten wir uns wahrscheinlich garnicht getraut mit ihr wegzufahren. So herzlich, freundlich und absolut tolles Essen.
Es war uns eine große Freude!!!
Danke, danke 😀

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Sasa
5/5

Wir waren das erste Mal dort, während dem F1 Wochenende in Spielberg.
Super schönes , großes Zimmer .
Super freundlicher Service , auch nach dem die Küche schon fertig war , haben wir am Ankunftstag abends noch was zu essen bekommen.

Lage - zwar bisserl abgelegen , aber idyllisch und einfach nur Ruhe .

Wir haben uns sehr wohlgefühlt und kommen wieder .

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Gina B.
5/5

Die Pension ist echt so freundlich sauber und das Essen ein Traum! Salat vom eigenen Garten und auch Zucchini usw
Habe echt noch nie besser gegessen! Hunde sind herzlich willkommen auch Listenhunde! War herzlich willkommen und meine Hunde haben dich auch sehr wohl gefühlt! Danke für diesen schönen Urlaub und das überaus hervorragende Essen und Personal! So freundlich und zuvorkommend hatte ich echt noch nie! 😊

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Peter R.
5/5

Perfekt für den Urlaub, gemütlich zu spazieren, Ausflüge und super Betreuung durch Familie Seidl - auch unsere Kinder sind begeistert von den Tieren, Seen, Waldspaziergängen und Ausflügen. Immer wieder ein Erlebnis sind die lokalen Spezialitäten und das super Frühstücksservice - unbedingt einemal kommen und genießen

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
Alfred P. E.
5/5

Ein sehr nettes, idyllisches Gasthaus mit sauberen Zimmern. Das Essen sehr einfach aber mit liebe zubereitet und serviert. Hausgemachte Desserts krönen das Ganze. Das selbst gebraute Bier ist ebenso herrlich wie die umgebende Landschaft.

Braugasthof Seidl - Neumarkt in der Steiermark
tinam206

Wir haben abends im Gasthof Seidel gegessen. Es war super lecker. Wir hatten eine Käsesuppe in einem frisch gebackenen Brot, das hatten wir noch nie gesehen. Auch etwas fürs Auge. Das Rindersteak und der Hirschbraten waren klasse. Der Wirt war sehr nett. Wir haben nur eine halbe Std. auf die Hauptspeise gewartet. Zum Nachtisch gab es Palatschinke mit Eis und warmen Erdbeeren. Jammi 🙂

Go up